Слушать

Саакашвили: Грузия не может выжить без успешной Украины

11.08.2016

Долгосрочно Грузия не может выжить без успешной Украины.

Об этом в эфире программы "Большое интервью"на телеканале NewsOne заявил глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили.

"Я активно вовлечен в процесс парламентских выборов в Грузии. Грузии принципиально важно, чтобы русский олигарх, который подмял под себя всю мою страну, каким-то образом отпустил из своих "клешней", - заявил он.

По словам главы Одесской ОГА, это важно потому что те институты, которые там созданы, работают по инерции.

"В Грузии реально нет сейчас коррупции в основных государственных институтах. Налоги низкие, бизнес легко делать. Это всё происходит по инерции. Однако темп развития быстро сбавился. Те грандиозные проекты, которые мы начинали - убиты. И люди это чувствуют", - отметил Саакашвили.

Участие в политических процессах Грузии для главы Одесской ОГА очень важно. Однако оставлять Украину в планы Саакашвили не входит.

"Естественно я там буду активно участвовать. Для меня это неразделимо - Грузия и Украина. В Украине я тоже борюсь против олигархической системы, против коррупции, против мафиозных структур", - подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne, глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили заявил, Украина превращается в "объект" международной политики.

Популярне вiдео

Новости партнеров