Слушать
Слушать

Руководство Киевпастранса обвинили в хищении 30 млн гривен

14.03.2017

Во вторник, 14 марта, сотрудникам Службы безопасности Украины удалось разоблачить хищение более 30 миллионов гривен на Коммунальном предприятии "Киевпастранс".

Данную информацию подтвердили в пресс-центре СБУ.

Отмечается, что должностные лица Киевпастранса заключили ряд договоров с фиктивными предприятиями на приобретение топлива и запчастей, в результате которых было незаконно присвоено более 30 млн гривен.

"Несмотря на полную оплату, товары не поставлялись или поставлялись по значительно завышенной стоимости. Полученные субъектами хозяйствования средства частично переводились в наличные и распределялись между заинтересованными лицами", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что правоохранители провели 29 обысков в служебных и жилых помещениях фигурантов уголовного дела, во время которых изъяли документы и носители информации, подтверждающие сделки.

Как сообщал NewsOne ранее, детективы НАБУ расследуют 14 дел по фактам коррупционных действий в ПАО "Укрзализныця". По данным ведомства, общая сумма убытков, которые понесло государство от этих коррупционных схем, составляет 635 млн гривен.

Стоит отметить, что основная часть правонарушений была совершена с применением коррупционных схем во время проведения государственных закупок.


Loading...