Слушать
Слушать

Руководителя-взяточника из Нацбанка отпустили под залог в 800 тысяч гривен

08.02.2017

Печерский районный суд Киева принял решение освободить под залог в сумме 800 тысяч гривен руководителя департамента платежных систем Национального банка Украины Сергея Шацкого, которого подозревают в получении взятки в размере 25 тысяч долларов.
Об этом сообщил портал Finclub со ссылкой на пресс-службу НБУ.

"Сейчас он отстранен от исполнения служебных обязанностей, Национальный банк проведет служебное расследование", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что на время его отстранения с должности, служебные обязанности директора департамента возьмет на себя заместитель Шацкого.

Стоит напомнить, что Генеральная прокуратура Украины задержала директора одного из департаментов Национального банка Украины и трех его сообщников во время получения взятки в размере 25 тысяч долларов.

Задержанный начальник Департамента платежных систем НБУ вымогал деньги через посредников от директора одного из обществ с ограниченной ответственностью в размере 35 тысяч долларов. Директор общества в свою очередь должен был в два этапа передать задержанному деньги за регистрацию в НБУ внутригосударственной платежной системы "Платисервис" для осуществления наличных и безналичных переводов и выдачу указанному предприятию соответствующего свидетельства.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...