Слушать
Слушать

Руи Витория: У нас далеко не все игроки уровня Ярмоленко. Но мы его закрыли

20.10.2016
SL Benfica Press Conference - UEFA Champions League

Наставник "Бенфики" прокомментировал на пресс-конференции результат игры против киевского "Динамо" в Лиге чемпионов.

В ночь со среды 19 на четверг 20 октября в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" состоялся матч 3-го тура группы В Лиги чемпионов. Встречались чемпионы Украины и Португалии – "Динамо" (Киев) и "Бенфика" (Лиссабон). Игра завершилась со счетом 0:2, а по ее окончании своим мыслями о ходе матча и результате противостояния поделился главный тренер гостей Руи Витория.

О чем говорил наставник португальцев – тезисно.

О победе над "Динамо"

"Это была хорошая игра. У нас все получилось, и мы выиграли по-настоящему, все контролировали. Исходя из потенциала соперника, мы играли в свою игру. И мне очень приятно, что игроки выполнили то, о чем мы договорились.
Ярмоленко? Я не могу сказать, что у нас в команде все игроки уровня Ярмоленко. Но мы смогли его нейтрализовать. Это и подстраховка, и плотная игра в защите. Это получилось. Я же говорю: выигранный матч! И игра получилась, и результат хороший.
Ребров сказал, что у него в команде нет лидеров? Ну, это проблема моего коллеги. Хотя если это так, то мы довольны, что так совпало – мы ведь выиграли."

А по статистике и не видно, что "Динамо" вчистую проиграло этот матч!

уку

О раскладах в группе

"Результат матча "Наполи" - "Бешикташ" - 2:3? Ну, и славно. Но я больше думаю о своей команде. Мы два матча из трех оставшихся будем играть дома, это приятно. Для нас и наших болельщиков. Но не более того. "Динамо" сыграло 1 матч в гостях и не проиграло. А два домашних матча проиграло. То же касается и нас: если мы выиграли сегодняшнюю игру, то это вовсе не означает, что выиграем и домашний матч у "Динамо", - сказал Руи Витория.

Напомним, что в среду в Киеве прошел и матч юношеской Лиги чемпионов: 19-летние футболисты "Динамо" обыграли своих сверстников из "Бенфики" со счетом 2:1.

Руслан Меженский