Слушать
Слушать

Розенко: Торговая блокада Донбасса – это элемент гибридной войны

21.02.2017

Торговая блокада Донбасса является абсолютно политическим вопросом.

Такое мнение высказал в программе "Большое интервью" на телеканале NewsOne вице-премьер-министр Павел Розенко.

"В Украине продолжается война, и она имеет название гибридной. И это не только военные действия на Донбассе, но и попытки расшатать социально-экономическую ситуацию в Украине", - подчеркнул чиновник.

Вместе с тем он отметил, что постепенное улучшение, как экономической ситуации страны, так и социальных стандартов, не нравится Российской Федерации.

"В конце прошлого года мы имели шикарный прирост ВВП в 4,7%. Все прогнозисты ошиблись в своих сценариях развития экономики Украины. Мы дали позитивный результат. Понятно, что это не нравится в первую очередь внешнему врагу – Российской Федерации, которая не хочет показать, что в Украине, которая с ней воюет, налаживается ситуация – повышаются зарплаты и социальные стандарты и пенсии. Поэтому я считаю, что блокада – это элемент гибридной войны", - заявил Розенко.

Также он напомнил, что сегодня на совместной пресс-конференции главы Службы безопасности Украины и Генеральной прокуратуры продемонстрировали четкую связь между тем, как российские спецслужбы пытаются использовать политическую нестабильность, которую кто-то хочет раздуть в Украине.

"Я надеюсь на здравый смысл и что те парни (активисты блокады Донбасса – ред.), которые в порывах патриотических чувств говорят правильные вещи, все же задумаются над тем, что их просто вслепую используют", - подытожил вице-премьер.


Loading...