Слушать
Слушать

Розенко пообещал пенсионерам новую соцпрограмму

23.12.2016

В текущем году правительство сумело перевыполнить план в Пенсионном фонде Украины. Такое заявление сделал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в кулуарах Верховной Рады Украины.

По словам политика, в 2016 году можно было наблюдать рост украинской экономики: "Нынешняя деятельность Кабинета министров предоставила возможность корректировать вопрос ресурсов. В этом году у нас было перевыполнение Пенсионного фонда, что предоставило нам возможность часть средств направить на соцзащиту и дать на субсидию. Кроме того, это позволило нам в декабре выплатить пенсии людям за январь. То есть люди могут получить пенсию за следующий год еще с Пенсионного фонда 2016 года. что говорит о стабилизации ситуации. Экономика начинает расти... Идет процесс детенизации экономики…"

Также Розенко отметил, что если будут дополнительные ресурсы, правительство будет незамедлительно вносить изменения в госбюджет-2017.

"В настоящее время мы работаем над модернизацией пенсий. Это будет следующая социальная программа. Также мы будем пытаться повышать соцстандарты скорее, нежели это заложено в бюджете… Мы ликвидировали систему спецпенсий в Украине. И сейчас все чиновники получают пенсии по законам", - констатировал вице-премьер.

Как сообщал NewsOne, вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что в настоящее время субсидии получают уже семь миллионов украинцев.

Loading...