Слушать
Слушать

Розенко объяснил, почему не нужно проводить аудит Пенсионного фонда

25.05.2017

За последние два года было проведено два аудита Пенсионного фонда, в этом плане бояться уже нечего.

Об этом в эксклюзивном комментарии телеканалу NewsOne заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

"Еще когда я был министром социальной политики, в 2015 году поставил задачу провести аудит Пенсионного фонда. Он был впервые проведен. В прошлом году также были дискуссии вокруг этого вопроса. Из-за того что орган не должен сам себя проверять, было предложение, чтобы это сделало Министерство финансов Украины, и тогда была проведена верификация. В 2016 году еще один аудит Пенсионного фонда был проведен. В течение двух последних лет было проведено два аудита... Нужен третий аудит? Ну, давайте проведем..." - отметил Розенко.

По мнению вице-премьера, третий аудит является нецелесообразным, поскольку "бояться уже нечего".

"Когда говорят о необходимости аудита Пенсионного фонда, то мало кого интересуют результаты, а у нас они есть, больше всем нравится процесс обсуждения этого вопроса. Думаю, что в нынешнем состоянии Пенсионному фонду уже бояться нечего. Мы не платим пенсии "мертвым душам", не делаем двойные и тройные выплаты, у нас с 1 января 2017 года работает единый реестр пенсионеров и застрахованных лиц", - подытожил он.

Как сообщал NewsOne, по словам Владимира Гройсмана, для отправки проекта пенсионной реформы на голосование в Верховную Раду, сперва ее должен одобрить Совет реформ.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...