Слушать
Слушать

Розенко: Ни в одном документе с МВФ не говорится о повышении пенсионного возраста

16.01.2017

Международный валютный фонд не требует от Украины повышения пенсионного возраста, а опубликованный в СМИ меморандум является фальшивкой.

Об этом в комментарии NewsOne сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.

По его словам, ни в одном документе между Украиной и МВФ нет пунктов о повышении пенсионного возраста, так как это нецелесообразно.

"На сегодняшний день ни в одном документе, который официально согласован между Украиной и МВФ, нет обязательств по повышению пенсионного возраста. И это принципиальная позиция правительства", - сказал Розенко.

Он также подчеркнул, что опубликованный в СМИ меморандум является фальшивкой. В последнее время Украина и МВФ ничего не подписывали.

"На сегодняшний день никакого нового согласования текста меморандума не существует. Идут сейчас переговоры, идут консультации, идут разговоры экспертов, но никаких согласованных меморандумов на сегодня нет", - добавил вице-премьер.

Как сообщал NewsOne, ранее Павел Розенко сказал, что заявление министра социальной политики Андрея Ревы о том, что украинцы смогут "докупать" трудовой стаж, не имеет перспектив.

Loading...