Слушать
Слушать

Розенко назвал предварительную дату запуска накопительной системы пенсий

08.08.2017

Правительство планирует объединить принятие пенсионной реформы с законодательством о введении накопительной системы. Об этом заявил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Он уточнил, что в парламенте есть 60 депутатов, которые поддерживают принятие изменений именно в таком виде.

"Именно сейчас есть прекрасный шанс произвести не фрагментарную (хотя и чрезвычайно важную), а действительно комплексную пенсионную реформу: решить вопрос с осовремениванием пенсий и навести порядок в солидарной системе, но и показать четкую перспективу для тех людей, которые хотят самостоятельно формировать свое пенсионное будущее", - указал вице-премьер.

По его словам, при условии принятия пенсионной реформы в таком виде, украинцы смогут получать пенсию не с одного источника, а трех. При этом подобный сценарий сможет гарантировать гражданам Украины достойные пенсии.

"Нам действительно нужно пройти определенный подготовительный этап для полноценного запуска накопительного уровня. Но мы должны дать четкий сигнал - и экономическая ситуация позволяет говорить об этом - что с 1 января 2019 уже может полноценно стартовать накопительная система", - добавил Розенко.

Как сообщат NewsOne ранее, украинские власти с октября текущего года увеличат пенсионные выплаты для девяти миллионов пенсионеров.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...