Слушать
Слушать

Розенблат: Украинцы должны научиться экономить энергоресурсы

13.03.2017

Невозможно работать в стране, в которой несвоевременно сплачиваются коммунальные услуги.

С таким заявлением выступил народный депутат от БПП Борислав Розенблат в прямом эфире программы "Большое интервью" на телеканале NewsOne.

"На сегодняшний день, мы все же должны создать ту систему энергоэффективности, которая позволит использовать намного меньше энергии. И вот сегодня, когда украинцы поняли, что мы не можем себе позволить тратить газ, сколько захотим, тратить воду, электроэнергию. Мы начали задумываться, что она не может быть у нас просто так – с воздуха. Мы должны заботиться про нее", - пояснил свою точку зрения нардеп.

При этом он также подчеркнул, что украинцы должны научиться экономить.

"Мы должны экономить. Самое главное достижение Украины за последние годы – это то, что мы поняли, что мы нуждаемся в своей собственной армии. Мы должны экономить энергоресурсы. И третье – мы должны уберечь Украину и самое главное – молодежь, потому что они активно покидают нашу страну", - констатировал Розенблат.

По его словам, это является огромной проблемой, над которой правительство должно активно работать и решать ее.

Как сообщал NewsOne, Государственная служба Украины по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей установила, что украинцев часто обманывают при формировании цен на услуги ЖКХ.

Основными причинами допущенных нарушений являются включение в себестоимость услуг ЖКХ непредвиденных законодательством и завышенных расходов, а также взимание платы по тарифам, которые не утверждены или превышают те, что установлены соответствующими уполномоченными органами.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...