Слушать
Слушать

Розенблат рассказал, почему арест его имущества является незаконным

17.08.2017

Причиной обжалования в Апелляционном суде ареста имущества стало то, что часть его - приобретена совместно с супругой народного депутата Борислава Розенблата.  Об этом заявил сам Борислав Розенблат в эфире телеканала NewsOne. 

Депутат подтвердил факт подачи жалобы об аресте судом имущества, так как считает подобные действия незаконными. Отметим, что и само судебное производство Розенблат не раз называл провокацией и попыткой опорочить его имя на всю страну. 

"Жалоба об аресте имущества подана в Апелляционный суд потому, что много из имущества было куплено в совместной собственности с женой. Именно поэтому арест имущества является незаконным" - прокомментировал Розенблат журналистам. 

Также народный депутат заявил, что суд лишь производит имитацию расследования, так как дело так и не было передано в суд за утвержденные два месяца, а последний допрос с участием депутата состоялся 18 июля, куда его пригласили в качестве свидетеля. 

"Однако, я получил уведомление от следователя Генпрокуратуры, что мое заявление о провокации дачи взятки было зарегистрировано. Несмотря на это, дело против меня все равно окончится пшиком" - добавил Розенблат.

Напомним, адвокат народного депутата Алексей Шевчук сообщил о том, что защита обжалует решение суда об аресте имущества, но подробностей, - какое именно имущество было арестовано, не разглашал. 

Как сообщал NewsOne ранее, прокурор Специализированной антикоррупционной прокуратуры сообщил, что Розенблат выполнил решение суда и сдал свой заграничный паспорт, который является дипломатическим. Кроме того, стало известно, что  еще один паспорт депутат потерял и уже обратился за получением нового. 

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...