Слушать
Слушать

Розенблат рассказал о причинах обысков НАБУ у его помощников

20.06.2017

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины проводят обыски у помощников народного депутата Борислава Розенблата. Сам народный депутат заявил о готовности к даче показаний по ситуации вокруг задержания его охранника.

Об этом сам народный депутат заявил на своей странице в Facebook.

Однако пока что сотрудники НАБУ не вызывали народного депутата на допрос, хотя, как уверяет сам Розенблат, он уже ездил в ведомство самостоятельно, не дожидаясь вызова, но никто с ним встречаться не стал. В итоге народный депутат решил обратится к адвокатам, которые сейчас и работают над процессом.

"Если будет вызов в НАБУ, то я, конечно, пойду. Я готов к сотрудничеству. Полностью уверен в своей правоте. Знаю, что никаких противозаконных действий я не совершал", - заверил Розенблат.

При этом, обыски у своих помощников народный депутат от фракции БПП считает настоящей провокацией, которая направлена на то, чтобы нивелировать результаты деятельности депутата в сфере легализации добычи янтаря.

"Такая провокация - это месть тех людей, с которыми мы уже 2,5 года боремся из-за незаконной добычи янтаря. Как доказательство - сейчас проходят обыски у моих помощников. Во всех документах НАБУ, которые я видел, одна тема: написание законопроекта о легализации янтаря", - сообщил Розенблат.

Депутат отметил, что уже писал обращение в Генеральную прокуратуру Украины с просьбой разобраться с незаконной выдачей чиновниками Госгеонедр специальных разрешений на добычу янтаря в Житомирской области ряду компаний. Именно после обращения, как сообщает Розенблат, на него обрушилась сильная информационная атака, которая завершилась задержанием охранника народного депутата.

Напомним, накануне, 19 июня, был задержан охранник Розенблата при получении взятки в сумме 200 тысяч , которую он получил якобы за решение вопроса с лицензированием добычи янтаря. Позднее в СМИ появилась информация, что взятка предназначалась двум парламентариям, в том числе - народному депутату фракции "Народный фронт" Максиму Полякову.

Ранее NewsOne сообщал о том, что депутат Поляков назвал обвинения НАБУ фейковыми.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...