Слушать
Слушать

Розенблат готов ответить на все вопросы ГПУ и ГФС относительно своей е-декларации

23.01.2017

Народный депутат Украины от "БПП" Борислав Розенблат готов предоставить правоохранительным органам все документы, подтверждающие всю сумму заработанных им денег. Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne.

В декларации парламентария указано, что на 2015 год он заработал 109 миллионов гривен. Тем не менее, за период с 1998 по 2015 гг. в государственный бюджет были уплачены налоги только с суммы в 3,3 миллиона гривен. Теперь Генеральная прокуратура Украины и Государственная фискальная служба подозревают парламентария в неуплате налогов.

Он рассказал, что об определенных вопросах по его е-декларации узнал от представителей СМИ. Относительно сотрудничества с органами Генеральной прокуратуры и Государственной фискальной службы Розенблат отметил, что будет оказывать все возможное содействие.

"Я готов ответить на любые вопросы относительно моей декларации, оплаты налогов и так далее", - сказал депутат.

По словам Розенблата, до вступления в должность депутата у него было достаточно времени для того, чтобы заработать указанные суммы.

"Я много занимался бизнесом. У меня были большие оборудки  и уплачивал все налоги. Я думаю это вопрос, которое нужно выяснить. Я готов предоставить все документы и доказательства. Мне нечего скрывать. Я свои деньги заработал честно и оплатил все налоги", - указал парламентарий.

Также нардеп не видит в этой ситуации никакого политического давления и намерен выяснить вопрос в юридической плоскости.

Как сообщал NewsOne ранее, Министерство юстиции Украины вновь отказало Национальному агентству по предотвращению коррупции в регистрации порядка проверки е-деклараций.

Loading...