Слушать
Слушать

Розенблат будет носить электронный браслет до середины октября

19.08.2017

Суд продлил меру пресечения до 17 октября 2017 года народному депутату Бориславу Розенблату, который является участником "янтарного дела".  Об этом сообщает РБК Украина. 

Согласно решению Соломенского райсуда, парламентарий и в дальнейшем будет носить электронный браслет и не сможет покидать определенные в постановлении суда места пребывания без особого разрешения следователя. Прокуроры заверили суд, что Розенблат сможет покинуть территорию Украины, так как владеет имуществом в другом государстве, а именно - в Германии. Стоимость имущества позволяет безпроблемное существование на территории другого государства, о чем сообщил прокурор САП Максим Кравченко.

При этом сам депутат не раз утверждал, что не собирается без браслета сбегать из страны, а все обвинения во взяточничестве отвергает. 

"Я готов сегодня к любому вашему решению. Я нахожусь здесь и буду отстаивать свою честь и достоинство, я не привлекался к уголовной ответственности, никогда не давал и не брал взятки" - заверил Розенблат. 

Напомним, в четверг, 17 августа, суд вынес постановление об аресте имущества народного депутата. Однако, защита Розенблата сразу же подала жалобу на это решение заседания. 

Как сообщал NewsOne ранее, сам Розенблат заявил, что арест его имущества является незаконным, поскольку часть его куплена им в браке. 

Loading...