Слушать
Слушать

Россияне пытались захватить украинский катер в районе Скадовска

05.05.2017

В акватории Черного моря вблизи Скадовска российский корабль провел попытку захвата украинского спасательного катера.

О происшествии проинформировала пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины.

По данным ведомства, инцидент произошел 24 апреля 2017 года во время проведения спасателями Морской поисково-спасательной службы штатных учений в Черном море.

"Российский корабль совершил попытку захвата украинского спасательного катера. Команда украинского катера не допустила захвата судна", - говорится в сообщении.

Также в министерстве отметили, что морские судна Российской Федерации, которые базируются в оккупированном Крыму, приблизились к украинскому катеру и вышли в эфир с требованием застопорить ход и лечь в дрейф.

Однако команда украинцев отказалась выполнять требования захватчиков, подчеркнув, что катер находится в территориальных водах Украины. После этого заявления спасательный катер Украины взял курс на Скадовск.

Стоит отметить, что министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян высоко оценил профессиональность украинской команды и заявил, что экипаж будет приставлен к награде.


Как сообщал NewsOne ранее, 26 апреля, Вооруженные силы Латвии зафиксировали возле территориальных вод страны российскую военную подводную лодку.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...