Слушать
Слушать

Россия заявила о разрушении США ядерного паритета

27.12.2016

Планы Соединенных Штатов Америки по противоракетной обороне направлены на разрушение ядерного паритета с Российской Федерацией.

Об этом заявила представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова, передает Корреспондент.

"Солидный раздел закона посвящен тематике ПРО. Причем, если раньше американской ПРО ставилась задача парировать "ограниченные удары" по США, то теперь она должна обеспечить "эффективную, надежную эшелонированную защиту от ракетного нападения. Таким образом, басни о ядерной угрозе со стороны Ирана и Северной Кореи, которыми нас долго пичкали, обосновывая необходимость развертывания противоракет, отброшены в сторону, и прямо дано понять, что планы Вашингтона гораздо шире и направлены на разрушение ядерного паритета с Россией для достижения односторонних преимуществ в стратегической сфере", - считает Захарова.

По ее словам, Кремль считает враждебным шагом разрешение в новом законе о расходах на оборону США поставлять переносные зенитные ракетные комплексы сирийской оппозиции.

Как сообщал NewsOne ранее, в пятницу,  23 декабря, президент США Барак Обама подписал американский оборонный бюджет на 2017 год, в котором прописана помощь Украине. Стоит отметить, что сумма помощи Украине составляет 350 миллионов долларов. Кроме этого в оборонном бюджете Соединенных Штатов четко прописаны условия сотрудничества с Россией.

Loading...