Слушать
Слушать

Россия запретила кораблям ходить по Керченскому проливу

09.08.2017

Движение кораблей в Керченском проливе было запрещено в среду, 9 августа, в 06:00. Об этом говорится в распоряжении, обнародованном на сайте российской администрации морских портов Черного моря.

В российском ведомстве объяснили, что запрет на проход проливом кораблей был введен с целью обеспечения безопасности мореплавания в связи с проведением строительства моста.

"С целью обеспечения безопасности мореплавания при проведении морских операций при строительстве транспортного перехода через Керченский пролив запретить с 06:00 до 18:00 мск 9 августа 2017 года плавания всех кораблей и судов через Керченский пролив", - сказано в сообщении.

При этом чиновники определили и перечень судом, на которых введенный запрет не распространяется. В этот список входят: корабли Черноморского флота России, органов безопасности России и те, которые ведут строительство транспортного перехода через Керченский пролив из России в аннексированный Крым.

Как сообщал NewsOne ранее, Кабинет министров Украины на ближайшем заседании может рассмотреть постановление, которое упростит провоз личных вещей через административную границу с Крымом. 

Loading...