Слушать
Слушать

Россия стянула к границе с Украиной ракеты и более тысячи военных

07.03.2017

Во вторник, 7 марта, в Западном военном округе Российской Федерации стартовали масштабные учения, которые продлятся на протяжении месяц и завершатся пуском ракет.

Данную информацию сообщили на сайте Минобороны РФ.

Отмечается, что российские военные расположатся на пяти полигонах, где их будут тренировать уничтожать условного воздушного противника при активном воздействии на систему ПВО средств радиоэлектронного подавления и диверсионно-разведывательных групп.

Полевые учения завершатся практическими пусками ракет. На полигонах будут присутствовать ПЗРК "Игла" и "Верба", зенитные ракетные комплексы "Тор" и "Стрела-10", зенитные самоходные установки "Шилка" и зенитные пушечно-ракетные комплексы "Тунгуска".

В Минобороны также сообщили, что продолжительность ежедневных занятий по боевой подготовке составит до 10 учебных часов. Всего к полевым занятиям привлечено около 1,2 тыс. военнослужащих, задействовано около 800 единиц вооружения и военной техники.

Как сообщал NewsOne ранее, в понедельник, 6 марта, в сторону Японского моря Северная Корея запустила сразу четыре баллистические ракеты.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...