Слушать
Слушать

Россия готовит ответные меры на санкции США

29.06.2017

Представитель министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова заявила о подготовке ответных меры на санкции США, которые ввели в декабре 2016 года.

Об этом сообщает Страна.ua.

"Ответные меры готовятся. Это, как вы понимаете, не будет решаться только в министерстве иностранных дел. (ответ, - ред.) будет иметь очень солидную базу проработки, и они об этом прекрасно знают, мы им об этом неоднократно говорили", - отметила Захарова.

Кроме того, она напомнила, что новая администрация США обещала предоставить России "свои наработки по ключевым, узловым вопросам" до встречи заместителей руководителей внешнеполитических ведомств РФ и США Сергея Рябкова и Томаса Шэннона, которую планировали провести 23 июня.

"Один из этих вопросов - крупнейший вопрос на том уровне, на котором должна была проходить встреча, это вопрос с российской собственностью в США, на которую наложен арест. Была договоренность о предоставлении своих наработок, по которым две стороны могли бы начать работать в ходе этой встречи, которая планировалась в Санкт-Петербурге. Этого ничего сделано не было, плюс еще целый пакет санкционных вещей. Все это не оставляло других вариантов, кроме как отложить встречу", - подчеркнула спикер МИД РФ.

Как сообщал NewsOne, законопроект о введении новых санкций в отношении  России и Ирана сенат США принял с процедурными нарушениями.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...