Слушать
Слушать

Рок, наркотики и самоубийство: самые громкие смерти 25-летия

21.07.2017

Вечером 20 июля общественность взбудоражила неожиданная новость – фронтмен группы Linkin Park Честер Беннингтон был найден мертвым в его резиденции в Лос-Анджелесе. Коронер без долгих сомнений назвал причиной смерти самоубийство. Именно его имя и открывает наш список громких самоубийств последних лет.

Честер Беннингтон (2017)

По словам членов семьи, его поступок стал полной неожиданностью для всех. За несколько часов до того как повеситься Честер отдыхал с семьей в Аризоне, но неожиданно уехал домой один. Примечательно, что он покончил с собой буквально за несколько часов до премьерного показа нового клипа LP.

В последние годы родные и близкие заявляли о проблемах с алкоголем и наркотиками у Беннингтона, но никаких суицидальных настроений за ним не наблюдалось. У него осталось огромное творческое наследие из семи студийных альбомов, премии Грэмми и миллионов фанатов по всему миру. Более того, через несколько дней у группы должен был стартовать гастрольный тур.

В мае этого года покончил с собой еще один известный музыкант и друг Беннингтона Крис Корнелл. Он повесился в гостиничном номере отеля в Детройте. 20 июля, в день суицида Честера ему бы исполнилось 53 года. Связаны ли эти смерти точно неизвестно, однако такие совпадения просто так не случаются.

Честер Беннингтон

Крис Корнелл (2017)

Известный вокалист, гитарист и барабанщик Крис Корнелл был лидером группы Soundgarden. 18 мая полицейские Детройта подтвердили данные о смерти Корнелла в гостиничном номере.

Последним, кто видел его живым был телохранитель, который дал ему «таблетки от тревожности» Ативан. После этого музыкант поговорил по телефону с женой, сказал что устал, и отключился. Через час после этого охранник нашел его на полу ванной комнаты без сознания и с кровью изо рта. Медики, прибывшие на место событий, попросту не успели спасти его. Как показала судмедэкспертиза, музыкант покончил с собой через повешение и таблетки там были ни при чем (несмотря на версии о передозировке).

За несколько часов до смерти группа отыграла концерт. И, как отмечают многие фанаты, Soundgarden закрыла шоу кавером на песню "In My Time Of Dying" (Led Zeppelin), что могло являться своего рода намеком на планы Криса.

Крис Корнелл

Робин Уильямс (2014)

В августе 2014 года ушел из жизни великий актер Робин Уильямс. Согласно отчетам судмедэкспертов он повесился из-за депрессии. Несмотря на все слухи, в его крови не обнаружили ни алкоголь, ни наркотические вещества.

Последним, кто видел Робина живым, была его жена Сьюзен Шнайдер. Она рассказала следствию, что в свои последние дни он активно боролся с депрессией, у него была паранойя и серьезные проблемы со сном.

Шериф полиции рассказал, что актер не просто повесился в своем доме в Тибуроне, перед этим он пытался перерезать себе вены при помощи перочинного ножа (на запястьях были неглубокие порезы).

Робин Уильямс

Ли Томсон Янг (2013)

Молодой голливудский актер Ли Томсон Янг застрелился в собственной квартире 19 августа. За свою короткую карьеру он успел сняться в ряде успешных сериалов, которые обожает современная молодежь: Клиника, Тайны Смолвиля, Славный Джет Джексон, CSI: Нью-Йорк и многие другие.

Его смерть шокировала близких, родных и коллег по съемочной площадке. Перед тем как покончить с собой он перестал приходить на съемки киносериала «Риццоли и Айлс», в которых играл роль. Его тело обнаружили благодаря соседям, которые заметили, что актер перестал выходить на пробежку. Они вызвали полицию и уже те обнаружили тело Янга.

У полиции была версия, что его застрелили, и обставили все как самоубийство, однако практических доказательств этому найдено не было.

Ли Томсон Янг

Тони Скотт (2012)

Известный американский режиссер и продюсер Тони Скот выпустил более 40 фильмов в прокат и получил множество премий и наград за развитие мирового кинематографа, однако и он ушел из жизни по своему желанию.

Как и предыдущие два он покончил с собой в августе, но, в отличие от Янга и Уильямса он сделал это более «публично», спрыгнув с моста Винсента в Лос-Анджелесе.

За свою успешную карьеру он успел поработать с Девидом Боуи, Бредом Питом, Кирой Найтли и другими известными актерами, однако ничто из его огромного вклада в мировой кинематограф не остановило его от прыжка вниз.

Тони Скотт

Хит Леджер (2008)

Тело потрясающего актера Хита Леджера нашла его домработница в квартире на Манхеттене. Согласно данным вскрытия у него была острая интоксикация из-за приема большого количества болеутоляющих средств и снотворного.

Многие эксперты считают, что в его гибели виновата оскароносная роль мрачного антигероя Джокера в фильме «Темный рыцарь» (где его персонаж пытался уничтожить мир). Именно из-за этой роли Леджер погрузился в сильнейшую депрессию. Фактически он не смог выйти из депрессии и самой роли Джокера до своего последнего вздоха.

Хит Леджер

Майкл Хатченс (1997)

Музыкант из Австралии, фронтмен группы INXS Майкл Хатченс был найден полицией с петлей на шее в отеле Ritz-Carlton в пригороде Сиднея.

Вскрытие показало, что перед смертью он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и под действием наркотиков. Последними, кто его видел живым были экс-девушка Хатченса Ким Уилсон и ее парень Эндрю Рэймент, но, по их словам, он не выглядел, как человек, который намерен покончить с собой. Перед смертью он оставил сообщение своему менеджеру: «Марта, это Майкл. Мне все надоело» (дословно).

Майкл Хатченс

Курт Кобейн (1994)

Настоящая рок-легенда, лидер группы Nirvana Курт Кобейн был тем человеком, который сумел вывести стиль гранж в широкие массы. О его биографии и творческой жизни можно писать книги. Он также покончил с собой, выстрелив в голову из ружья.

Его тело нашел электрик Гэри Смит, который через окно дома заметил окровавленное тело музыканта. Согласно информации полиции, его тело пролежало в доме более трех дней и уже начало разлагаться. А также вскрытие показало, что перед выстрелом Кобейн ввел себе смертельную дозу героина.

Во время расследования у следствия была версия об убийстве, и, по некоторым данным, главным подозреваемым являлась жена Курта Кортни Лав, однако никаких улик обнаружено не было, и версия осталась лишь темой для сплетен таблоидов.

Курт Кобейн

Loading...