Слушать
Слушать

Резкий рост цен на курятину: АМКУ обещает возбудить дело за злоупотребления

05.09.2017

Глава Антимонопольного комитета Украины Юрий Терентьев заявил, что если подтвердятся уже имеющиеся признаки нарушения, злоупотребления монопольным положением на рынке куриного мяса - будет возбуждено соответствующее дело. Об этом сообщает Укринформ.

"Целью нашего исследования пока является анализ обоснованности влияния внешних факторов на рост цены на курятину для украинских потребителей. Мы продолжаем проводить наши исследования и если будет подтверждено наличие признаков нарушения, злоупотребления монопольным положением или антиконкурентных согласованных действий - будет возбуждено соответствующее дело", - сказал он во время рабочей встречи по ценовой ситуации на рынке куриного мяса.

По его словам, этот вопрос является приоритетным для АМКУ и наличие признаков нарушения постараются выяснить в течение сентября-начале октября.

Как сообщал NewsOne, ранее Антимонопольный комитет Украины предложил провести рабочую встречу по ценовой ситуации на рынке куриного мяса с участием с участием представителей высших органов государственной власти, профильных ассоциаций и основных участников рынка.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...