Слушать
Слушать

Рева объяснил, как сделает Пенсионный фонд бездефицитным

08.09.2017

Принятие парламентом пенсионной реформы даст возможность легализовать всех работников и таким образом увеличить на 4 миллиона количество налогоплательщиков в Украине. С таким заявлением выступил министр социальной политики Андрей Рева в ходе своего выступления в Верховной Раде во время часа вопросов к правительству. Прямую трансляцию мероприятия вел телеканал NewsOne.

"После повышения минимальной зарплаты мы получили 400 тысяч новых плательщиков (единого социального взноса, - ред.), а сейчас мы их получил 4 миллиона, по нашим подсчетам", - сказал он.

Он уточнил, что на протяжении 7-10 лет правительство сможет сделать Пенсионный фонд бездефицитным именно за счет значительного увеличения доходов от ЕСВ.

"С 1 января 2018 года страховой стаж, необходимый для назначения пенсии в 60 лет, будет 25 лет и до 35 лет (страхового стажа, необходимого для выхода на пенсию - ред.) мы будем идти 10 лет. Вот почему бездефицитности мы сможем достичь лишь по истечении этого периода. Правительство говорит, что бездефицитность будет создана лишь в течение 7-10 лет", - указал глава ведомства. 

Как сообщал NewsOne ранее, комитет  Верховной Рады Украины по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения одобрил законопроект №6614 по пенсионной реформе ко второму чтению в парламенте.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...