Слушать
Слушать

Рева объяснил, чем Порошенко отличается от Януковича

02.03.2017

Министр социальной политики Андрей Рева не принимает ультиматумы боевиков о национализации украинских предприятий на оккупированной территории.

Об этом он заявил журналистам, передает NewsOne.

"Мы не воспринимали и не будем воспринимать ультиматумы бандитов. Мы в своей стране со своими гражданами говорим языком диалога, другого языка у Кабмина нет", - отметил он.

Глава ведомства также сравнил методы Виктора Януковича и Петра Порошенко.

"Есть разница между президентом Порошенко и президентом Януковичем. Это последний бросал на людей спецназ, пытаясь решить политические вопросы силовыми методами. Если мы хотим нашей стране добра, то должны договариваться", - добавил Рева.

Как сообщал NewsOne, в компании System Capital Management, принадлежащей бизнесмену Ринату Ахметову, заявили, что работали и будут работать исключительно в рамках украинского законодательства.

Ранее главы "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали прекратить железнодорожную блокаду Донбасса до 1 марта 2017 года и пригрозили "национализацией" предприятий. 28 февраля "совет министров" так называемой ЛНР осуществил "национализацию" трех угледобывающих компаний Рината Ахметова. В Донецке вооруженные люди захватили гуманитарный штаб Ахметова, из-за чего ему пришлось прекратить работу на оккупированной территории.

Подписывайся на NewsONE в Telegram. Узнавай первым самые важные новости.

Loading...