Слушать
Слушать

Рева: Мы боремся за то, чтобы подход к пенсиям был одинаковым для всех

12.04.2017

Министерство соцполитики борется за то, чтобы к пенсионному обеспечению был одинаковый подход.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева в эфире программы "Большое интервью" с Еленой Кирик на телеканале NewsOne.

Андрей Рева также добавил, что субсидии будут рассчитываться на все виды коммунальных услуг, поскольку в данный момент, полномочия правительства, касающиеся включения в тариф стоимости обслуживания сетей, потеряли свою силу.

"НКРЭКУ должны определить стоимость тарифа на транспортировку, но платить за это люди должны единым платежом. И в сумме тогда это будет равнятся 6879 грн за 1000 м²" - заявил министр соцполитики.

Также министр сообщил о том, что с октября 2017 года будет отменен 15% сбор с работающих пенсионеров. Однако, для этого нужно принять соответствующий закон, чтобы исключить перекосы и навести порядок в солидарной системе.

"Мы боремся за то, чтобы ко всем был общий подход по пенсиям. Если кому-то нужны спецпенсии, тогда объясните, зачем мы отменяли 15 законов, которые регулировали пенсионное обеспечение? Нужно понимать, что или правила для всех будут одинаковы, или не нужно никого дурить" - добавил Рева.

Также министр соцполитики добавил, что перерасчет пенсий будет произведен для всех граждан Украины без исключения, а правительство сейчас работает над тем, чтобы правильно распределить денежные средства.

Ранее NewsOne сообщал о том, что против НКРЭКУ было начато расследование.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...