Слушать
Слушать

Рейтинг самых комфортных для жизни городов мира: Киев вновь оказался в десятке худших

16.08.2017

Киев оказался в десятке самых худших для жизни городов мира. Соответствующий ежегодный рейтинг опубликовал журнал The Economist.

Оценка 140 городов проводится по таким параметрам, как стабильность, здравоохранение, культура, окружающая среда, образование, инфраструктура.

Мельбурн уже седьмой год подряд оказался самым лучшим и комфортным городом для жизни. Эксперты отдали ему 97,5 баллов из 100 возможных. В топ-10 лучших городов попали - Вена (Австрия), Ванкувер (Канада),  Калгари (Канада), Аделаида (Австралия), Перт (Австралия), Окленд (Новая Зеландия), Хельсинки (Финляндия) и Гамбург (Германия).

В свою очередь Киев оказался в этом списке на 13-ом месте. При этом в десятку худших городов планеты он входит уже второй год подряд. Самым плохим городом специалисты назвали Дамаск, при этом связав его с украинской столицей.

По словам сотрудников журнала, составляющих рейтинг, Киев и Дамаск находятся в конце списка из-за продолжающихся в странах вооруженных конфликтов. Именно в связи с этим фактором они наименьше благоустроены.

Как сообщат NewsOne ранее, Украина заняла 39-е место из 139 в рейтинге стран с самым быстрым фиксированным широкополосным интернетом.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...