Слушать
Слушать

Разведка: В Луганске взорвался автомобиль с офицером РФ

27.06.2017

В оккупированном Луганске взорвался автомобиль с офицером российской армии, обстоятельства происшествия скрываются российским командованием.

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

В воскресенье, 25 июня, в оккупированном Луганске подорвался легковой автомобиль, в салоне которого находился начальник службы ракетно-артиллерийского вооружения штаба 2 АК майор ВС РФ Куликов. Тяжелораненый офицер подвергся допросу представителями ФСБ РФ, во время которого было установлено, что ко взрыву причастны представители российских преступных группировок, которые решили подобным образом отомстить Куликову за то, что он не выполнил уже оплаченной услуги - поставки на территорию Ростовской области неучтенного оружия и боеприпасов.

Также в управлении разведки отмечают, что не контролированный оборот оружия и нарушения правил обхождения с ним приводят к потерям как среди военнослужащих оккупационных войск, так и среди гражданского населения. К примеру, военнослужащий 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск) 1 АК (Донецк) пронес к месту проживания боевую гранату, которая взорвалась из-за неаккуратного обращения с ней. Военный погиб в результате взрыва, а хозяйка квартиры получила тяжелое ранение.

Во 2 отдельной мотострелковой бригаде (Луганск) погиб военнослужащий, который пытался установить растяжки с использованием противопехотной мины МОН-50, которая взорвалась из-за неаккуратного обращения.

Как сообщал NewsOne ранее, в Главном управлении разведки сообщили, что российские военные на Донбассе учатся сбивать беспилотники ОБСЕ.

 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...