Слушать
Слушать

Разведка: Россия велела боевикам провести "национализацию" квартир на Донбассе

22.03.2017

В среду, 22 марта, разведка заявила, что боевики "ЛНР" и "ДНР" получили приказ от российского военного командования провести так называемую "национализацию" квартир, оставленных жителями на более чем три месяца.

Об этом сообщает Главное управление разведки министерства обороны.

"С целью предотвращения массового увольнения личного состава командование российских оккупационных войск обязало местные органы власти т.н. ОРДЛО в кратчайшие сроки провести ревизию подконтрольного жилого фонда с целью "национализации" квартир, домов и хозяйственных построек граждан, которые оставили их на срок более трех месяцев", – говорится в сообщении.

Согласно данным ГРУ, в "национализированные" помещения хотят заселить граждан России, которые не имеют собственного жилья на территории РФ, и которые готовы продлить контракт на прохождение военной службы в соединениях и частях 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск Южного в ВС РФ.

Как сообщал NewsOne ранее, Украина на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске потребовала отменить признание Россией паспортов "Д/ЛНР".

Европейский союз решил, что не будет пускать в свои страны владельцев паспортов "ДНР" и "ЛНР". Таким образом сообщество вновь заявило о том, что не признает "документы" самопровозглашенных республик на востоке Украины.

Власти Российской Федерации утвердили решение не давать жителям самопровозглашенных ЛНР и ДНР упрощенный порядок пребывания на территории государства.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...