Слушать
Слушать

Разведка предупреждает о готовящихся провокациях со стороны ФСБ РФ

09.07.2017

Российские спецслужбы планируют осуществить ряд террористических актов в районах расположения контрольных пунктов въезда/выезда с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. 

Об этом информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины на своей странице в Facebook.

В разведке сообщили, что сотрудники ФСБ РФ причастны также и к взрывам в Луганске, которые произошли в пятницу, 7 июля. Двойной террористический акт совершили, по сообщению ГУР, военнослужащие инженерно-саперной роты 2 АК Центра территориальных войск Южного военного округа ВС РФ под руководством ФСБ РФ.

Также в ГУР отметили, что цель терактов - обвинение руководства Украины и силовых структур в невыполнении Минских договоренностей и эскалации напряжения на востоке страны накануне обсуждения агрессии РФ против Украины лидерами стран-участниц "нормандского формата" в Гамбурге.

Помимо информации о взрывах в Луганске, в ГУР также сообщили о продолжающихся случаях дезертирства и преступных действий в отношении местного населения со стороны бандформирований. Так, по соощениям ГУР, в пятницу, 7 июля, военнослужащий из состава 11 отдельного мотострелкового полка Минченко Николай Николаевич, носивший позывной "Бес" и являющийся гражданином России, самовольно покинул место несения службы с оружием.

"Пытаясь спрятаться, он взял в заложники гражданское лицо (женщину) и пытался в дальнейшем попасть на территорию РФ" - проинформировала разведка.

Как сообщал NewsOne ранее, СБУ на границе с Приднестровьем задержали друга "Моторолы" и "Гиви", имеющего позывной "Саныч" полковника ВДВ Валерия Гратова.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...