Слушать
Слушать

Расследование убийства Вороненкова: Луценко рассказал о заказчике

04.09.2017

Заказчик убийства экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова находится в РФ и имеет активные контакты с преступными округами и спецслужбами.  Об этом заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко на пресс-конференции в понедельник, 4 сентября, в Николаеве, передает Интерфакс-Украина. 

"Еще два месяца назад мы получили необходимую информацию, которая привела нас к пониманию, кто заказчик и кто исполнитель. Все, кроме одного важного лица, установлены и задержаны. Заказчик находится на территории Российской Федерации. Он причастен к российским преступным кругам и имеет активные контакты со спецслужбами", - сказал он.

Кроме того, Луценко сообщил, что "исполнители, в основном, граждане Украины".

"Тех, на кого у нас были доказательства, задержали", - подчеркнул глава ГПУ.

Также он отметил, что следствие еще около двух месяцев назад получило "всю необходимую информацию", чтобы установить заказчика и исполнителя в этом деле.

"Сейчас, кроме одного очень важного лица, все остальные установлены и задержаны. Несколько месяцев мы ищем этого одного человека", - подчеркнул генпрокурор.

Как сообщал NewsOne ранее, замгенерального прокурора Евгений Енин заявил, что убийство бывшего депутата Государственной думы РФ Дениса Вороненкова "фактически раскрыто". Результаты обнародуют, как только это позволят интересы следствия. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...