Слушать
Слушать

Радикалы заблокировали телеканал NewsOne. Все подробности онлайн

03.12.2017

Неизвестные люди, которые называют себя активистами, заблокировали телеканал NewsOne. К территории телеканала подъехал грузовик с мешками. Въезд в канал заблокирован колючей проволокой.
Журналисты просят правоохранительные органы обратить внимание на происшествие. Редакция канала NewsOne связывает события с тем, что это единственный канал, который транслирует "марш за импичмент" Михаила Саакашвили.

18:07 Голованов заявил, что телеканал будет обращатся во все международные организации из-за давления на свободу слова.
18:03
Михаил Саакашвили выступает в поддержку телеканала. Он отметил, что NewsOne единственный транслировал его акцию "марш за импичмент". Он сказал активистам, что этот телеканал помогает показать и донести к населению Украины его позицию. 

18:00 Под телеканал приехал Михаил Саакашвили. 

17:55 Активист Середюк Алексей заявил, что телеканал NewsOne можно переименовать в "Слава Украине!"

17:52 Голованов и организатор акции Андрей Середа спорили о том, что акция проплачена. Голованов сказал активистам, что лучше бы они работали и поднимали экономику страны. Середа объяснил Голованову, что нигде не работает, потому что у него ранение.

17:39 Между журналистами телеканала и активистом происходит спор. Журналисты заявили, блокировка канала происходит из-за того, что NewsOne показывал марш за импичмент президента, организованный Михаилом Саакашвили. Активисты это отрицают, и говорят, что и другие телеканалы показывали этот марш, однако, какие имеено, назвать не смог.

17:33 Третий президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что приедет под телеканал для поддержки

"Ньюсван - единственный из каналов, который показывал наш марш", - заявил Саакашвили.

17:32  Заблокирован только один выезд-въезд на территорию NewsOne. Об этом заявил один из активистов.

"На эту территорию существует четыре въезда, не говоря уже об отдельных входах для разных компаний. Вы можете проехать вокруг и проверить. Мы специально проводим акцию только под эти заездом, чтобы не мешать работе других компаний", - заявил он.

17:31 Сотрудник Нацполиции заявил, что правоохранители следят за порядком на месте акции и препятствовать ей не намерены, пока не будет силовой попытки проникновения на террторию бизнес-центра.

17:29 Исполнительный продюссер и ведущий NewsOne Василий Голованов подчеркнул, что такие действия под телеканалом являются препятствованием журналистской дейтельности. Он подчеркнул, что NewsOne дает возможность высказаться в эфире представителям всех политическим сил. 

17:22 Журналистка телеканала NewsOne пообщалась с одним из активистом по имени Середюк Алекей. Он сказал, что барикады символизируют блок-пост. Также он заявил, что блокировка телеканала связана с тем, что активисты не согласны с политикой NewsOne.

17:12 Журналисты просят правоохранительные органы разобратся с незаконной блокировкой телеканала. 

17:10 Народный дупутат Евгений Мураев прокомментировал события на телеканале NewsOne.

"У меня есть информация о том, что Корчинскому из администрации президента дали деньги за то, чтобы заблокировать единственный канал, который прикладывает максимум демократических сил к отставке президента и показывает ситуацию в стране", - заявил Мураев

16:59  На телеканале вызвали "скорую", потому что сотруднику стало плохо. Однако радикалы ее не пропускают. К ним вышел ведущий Василий Голованов, однако радикалы сказали, что они не пропуст никого, а человека могут вынести сами. 

16:30 На месте инцидента присутствуют правоохранители, но они ника не реагируют на происходящее, не препятствуют блокировке телеканала.

16:10 Съемочные группы телеканала заблокированы на парковке, сотрудники не могут ни въехать, ни выехать. Визит гостей на прямые эфиры отменен. Страдают также и другие предприятия, которые в бизнесс-центре.

16:05 Неизвестные в балаклавах, которые называют себя активистами, заблокировали въезд мешками с песком. По их словам, они не согласны с политикой канала.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

16:00 Телеканал NewsOne  блокируют радикалы

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...