Слушать
Слушать

Ради боя Кличко с Джошуа увеличат вместимость легендарного стадиона "Уэмбли"

17.01.2017

80 000 билетов на поединок за чемпионские пояса между британцем и украинцем были проданы за два часа.

До поединка за звание чемпиона мира по боксу среди тяжеловесов по версиям IBF и WBA между британцем Энтони Джошуа и украинцем Владимиром Кличко остается еще более трех месяцев. Бой запланирован на 29 апреля и пройдет на одном из самых вместительных стадионов Европы, легендарном "Уэмбли" в Лондоне. И уже сейчас это поединок бьет всевозможные рекорды! К примеру, 80 000 билетов на поединок были проданы 16 января за считанные часы, а количество неудовлетворенных заявок в три раза превысило предложение!

Сообщается, что этот поединок станет рекордным в истории британского бокса по количеству зрителей. Но не в мире: в 1993 году 132 тысячи посетили бой Хулио Чавеса с Грегом Хогеном на стадионе "Ацтека" в Мехико (Мексика).

А промоутер Джошуа Эдди Хирн уже заявил, что будет обращаться в мэрию Лондона с просьбой дать разрешение для увеличения зрительских мест до 90 000!

https://twitter.com/EddieHearn/status/821044537023983616

Нет, конечно, никто ради боксерского поединка не будет реконструировать стадион - "Уэмбли" и так вмещает 90 000 зрителей. Но это - во время футбольных матчей. Во время боксерских поединков действует ограничение, связанное с мерами безопасности.

Эдди Хирн, под свою ответственность (не личную, будет подготовлен проект) будет добиваться, чтобы это ограничение было снято. Том более что сложного в "реконструкции" ничего нет: просто доставят еще лишних стульев.

А, учитывая, что средняя стоимость билетов на бой составляет 200 фунтов, с помощью такого нехитрого маневра касса организаторов поединка пополнится минимум на 2 миллиона фунтов.

Напомним, что по версии букмекеров вовсе не Кличко является фаворитом поединка.

Loading...