Слушать
Слушать

Рада сняла неприкосновенность с Розенблата, но провалила голосование за арест

11.07.2017

Народные депутаты поддержали представление генпрокурора Юрия Луценко о согласии на лишение депутатской неприкосновенности парламентария от БПП Борислава Розенблата.

Такое решение нардепы приняли во время заседания Верховной Рады во вторник, 11 июля, которое транслировал телеканал NewsOne.

Так, согласно результатам голосования, свои голоса за снятие неприкосновенности с Розенблата отдали 296 народных избранников, против - 0, удержались - 3, не голосовали - 25.

Стоит отметить, что после этого голосования спикер парламента Андрей Парубий попросил нардепов проголосовать еще два представления - за задержание Розенблата (183 нардепа проголосовали "за"), и за избрание меры пресечения в виде ареста (свои голоса "за" отдали 181 парламентарий).

Как сообщал NewsOne, в Верховной Раде перешли к голосованию по вопросу о привлечении нардепа от фракции БПП Борислава Розенблата к уголовной ответственности.

Ранее Регламентный комитет поддержал снятие неприкосновенности с народного депутата Борислава Розенблата, его задержание и арест законными и обоснованными. 

Напомним, фракция "Блок Петра Порошенко" поддержала снятие неприкосновенности с нардепа Борислава Розенблата. Также его официально исключили из состава партии.

Loading...