Слушать
Слушать

Работавший в РФ украинец рассказал, как к границе свозили военную технику

22.11.2017

Пограничники в Луганской области задержали украинца, который работал в Российской Федерации и видел, как к украинской границе направлялось огромное количество бронетехники. Об этом 22 ноября информирует Госпогранслужба.

Мужчину 1984 года рождения задержали несколько дней назад. По его словам, он более трех лет работал в Воронежской области РФ, поскольку у него незаконно отобрали паспорт.

"Через населенный пункт Кантемировка Воронежской области 2-3 раза в месяц следовали военные эшелоны на 20-30 единиц военной техники. Российские военные рассказывали, что следуют в Ростовскую область для проведения военных учений вблизи границы с Украиной. Но из собственных наблюдений могу сказать, что в обратную сторону возвращалось гораздо меньше военной техники ", - рассказал задержанный.

Помимо этого, как отметил мужчина, в России он также занимался перепродажей горючего, которое он, при содействии генерала МВД РФ в отставке, получал у российских военных. Дизтопливо сливали с бронетехники, которая ехала в сторону российско-украинской границы.

Мужчина объяснил, что решил вернуться в Украину из-за пренебрежительного отношения и угроз в РФ. А границу пересекал мимо пункта пропуска, потому что не имел паспорта.

"На данный момент продолжаются мероприятия по установлению личности правонарушителя, его дальнейшую судьбу будет решать суд", - подытожили в Госпогранслужбе.

Как сообщал NewsOne, пограничники Беларуси задержали двоих мужчин и женщину, которые собирали ягоды, нарушая при этом пограничный контроль.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...