Слушать
Слушать

Работа Южно-Донбасского водопровода вновь прекращена из-за обстрелов

11.06.2017

Насосная станция первого подъема Южно-Донбасского водопровода прекратила работу из-за обстрелов боевиков, несмотря на неоднократный ремонт.

Об этом сообщает руководитель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на странице в Facebook.

Отметим, что работа насосной станции Южно-Донбасского водопровода была восстановлена в субботу днем, после того, как в результате обстрелов были повреждены трубопроводы, а затем линии электропередач. В субботу, 10 июня, работа насосной станции была восстановлена.

Однако, в результате обстрела боевиками Ясиноватского района, были вновь повреждены линии электропередач. При этом, Жебривский отмечает, что боевики пытаются обвинить в происходящем сторону ВСУ.

"Российско-террористические бандформирования нанесли очередной огневой удар по району, где расположена станция… Представители орды в том, что происходит, пытаются обвинить ВСУ. Зато от наших военных имеем твердую гарантию не стрелять по станции. Представители противоположной стороны такой гарантии не дают - ни нам, ни международным наблюдателям - и прибегают к диверсионным мероприятиям", - написал Жебривский на своей странице в Facebook.

Подача воды прекращена на четыре фильтровальные станции - Карловскую, Великоанадольскую и две мариупольские. Без воды в данный момент остаются города, которые берут воду с Карловской фильтровальной станции: Покровск, Мирноград, Родинское, Селидово, Украинск, Новогродовка, Горняк, поселок Цукурино, Острый и Кураховка. В эти населенные пункты вода будет подаваться по графику. Однако, несмотря на поломку, в Мариуполе и Волновахском районе, водоснабжение работает в штатном режиме.

В данный момент на Южно-Донбасской насосной станции ведутся ремонтные работы, длительность ремонта напрямую зависит от текущей обстановки.

Как сообщал NewsOne ранее, Жебривский сообщил о восстановлении работы Донецкой фильтровальной станции.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...