Слушать

Рабинович: Я вижу Украину вне Европейского и Таможенного союзов

26.07.2016

Народный депутат Вадим Рабинович заявил, что не видит Украину ни в Таможенном, ни в Европейском союзе.

Об этом он сказал в эфире программы "Большое интервью".

"У нас необычное государство, достаточно самобытное, и рваться нам в Европу, которая нас не хочет - это позорно и неинтересно. Я думаю, что нам надо построить нейтральную страну", - заявил парламентарий.

"Основополагающие цели партии "Жизнь", которую мы сегодня создали, очень простые – это нейтральная, внеблоковая Украина, Швейцария восточной Европы, живущая в мире со всеми соседями, сложными и несложными", - добавил депутат.

"Смотрите, более 70% населения страны хотели попасть в Европу. У нас была война, несчастья, гибли люди. Европа так красиво нас поддержала – дали нам ничего, обложили нас тремя займами, по ненормальным процентам, не помогли нам не оружием, ни людьми, ничем… ", - заявил Рабинович.

"НАТО с нами даже разговаривать не хочет - наши правители рассказывают, что "мы завтра вступаем", в ответ глава НАТО говорит, что "пусть они даже не мечтают". Квасьневский, который является настоящим другом Украины, заявил, что в ближайшие 20 лет даже не думайте. Так что теперь новое поколение 20 лет на коленях будет стоять? Давайте построим Европу у нас такую здесь, чтобы они сами плакали, чтобы к нам попасть", - сказал народный депутат.

Как сообщал NewsOne, 26 июля Вадим Рабинович на съезде был избран главой новой партии "Жизнь".

Популярне вiдео: