Слушать
Слушать

Рабинович: Я не шел в политику за 5%, для меня это абсолютный шок

30.08.2016

Народный депутат Вадим Рабинович выразил недовольство результатами социального опроса, которые дали ему 5,9% президентского рейтинга и 4,5% для партии "За життя".

Об этом он заявил в "Большом интервью" на канале NewsOne.

"Я на президентских выборах два года назад получил 2,4%. После этого я два года работал, два года не подводил избирателей. Если у меня сегодня вырос рейтинг только на 5,9%, это значит, что работа моя впустую. По партиям... В прошлом месяце та же социология давала 4,8%. Это меня не просто не радует", - сказал Рабинович.

Он отметил, что последние три месяца много работал и этот результат потрясающе низкий.

"Мы шли с "Оппоблоком". "Оппоблок" месяц назад имел 16%. Мы решили, что мы большая электоральная часть "Оппоблока". И летом, когда будут отдыхать все, мы будем работать. Мы три месяца были медийными №1 в стране. Если мы набрали при этом только 4,5%, это потрясающе низкий результат. Зато мне социологи сказали, что сегодня в голодающей стране опять народ выбирает только Петю и Юлю", - добавил он.

Рабинович подчеркнул, что 5% - это не тот результат, за которым шел в политику.

"Вы хотите, чтобы я радовался этим результатам? А зачем мне нужны 5%? Я не шел в политику за 5%. При 5% сегодня вы не решите ничего. Для того, чтобы политическая сила могла влиять, нужно 15-20%. Если этого нет, нам нужно уходить из политики. Для меня это шок абсолютный. Я должен переосмыслить все. Если у нас действительно 5%, мы ни на что не влияем и придется все время критиковать. Зачем все это? Я завтра собираю всех, чтобы сели за стол и разбирали в чем проблема, а не в чем наша победа. Нам надо, чтобы к нам прислушались, чтобы реализовать свою идею", - резюмировал он.

Как сообщал NewsOne, исследование центра "Социальный мониторинг", Украинского института социальных исследований им. Яременко, Института экономики и прогнозирования НАНУ и Института анализа и прогнозирования показало падение рейтинга всех основных политических сил в Украине. Если бы выборы в парламент состоялись в августе, партия "За життя" набрала бы 4,5%. В лидерах рейтинга также остаются партия "Батькивщина" с 10,6%, "Самопомич" и Оппозиционный блок (у всех чуть больше 7%), партия президента "Солидарность" и Радикальная партия.