Слушать
Слушать

Рабинович: Я молодой политик, потому что не был ни в "Регионах", ни в "Ющенках"

30.08.2016

Народный депутат Украины и один из лидеров партии "За життя" Вадим Рабинович считает, что несмотря на 63 года является молодым политиком.

Об этом он сказал в "Большом интервью" на канале NewsOne.

"Я молодой, потому что за свою жизнь ни разу ни в одной партии не был - ни в "Регионах", ни в "Ющенках", ни в "Кучмах" и имею право сегодня об этом говорить. Я ничего с ними не воровал, ни при одном режиме", - сказал Рабинович.

Он добавил, что придя в политику два года назад имел десять предложений реанимирования общества. Они остались теми же. Один из них касался люстрации - всем, кто занимался политикой во времена независимости, нужно запретить занимать государственные посты.

"Давайте всем, не разбираясь хороший или плохой, кто занимался политикой в это время (Администрация президента, Кабмин, областные администрации) запретим работать в течение 20 лет в системе управления. Мне говорят, что среди них есть порядочные люди. Я отвечаю - если среди шайки воров есть порядочные два-три человека, то они с удовольствием споют "Слава Украине" и пойдут отдохнут, чтобы за собой вести остальных", - сказал Рабинович.

Он отметил, что в управлении государством нужны молодые люди, смена поколений.

"Зачем мы рассказываем о смене поколений? Я подал законопроект: забронируйте 30% во всех государственных учреждениях молодым людям до 30 лет. Но законопроект демократическая власть положила себе под зад. Вот проблема моих 5%", - резюмировал он.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат Вадим Рабинович выразил недовольство результатами социального опроса, которые дали ему 5,9% президентского рейтинга и 4,5% для партии "За життя".