Слушать
Слушать

Рабинович о Супрун: Это уникальное создание

19.01.2017

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун – это уникальное создание.

Такое мнение высказал в программе "Большое интервью" со Светланой Орловской на телеканале NewsOne народный депутат, лидер партии "За життя" Вадим Рабинович.

"Супрун консолидирует оппозицию, потому что такой тупости и наглого издевательства над страной я еще не видел", - заявил Рабинович.

В подтверждение своих слов он привел инициативу Супрун о сооружении дронов из грибов, которые будут доставлять лекарства в труднодоступные места. Реакция нардепа была красноречива:

"Люди добрые, мы всех сбежавших с психической клиники мы трудоустраиваем в стране?".

Также Рабинович привел в пример странные законы, инициированные Супрун, которые вредят населению Украины:

- трансплантация органов,
- ликвидация врачей скорой помощи.

Стоит отметить, что, по словам Рабиновича, он вместе с Ольгой Богомолец готовит иск в суд против Супрун, поскольку она отказалась предоставить профильному парламентскому комитету договора на закупку лекарств, заявив, что она их засекретила.

"Мы готовим иск касательно препятствования работе народным депутатам и пренебрежение законами Украины", - подытожил политик.

Как сообщал NewsOne, ранее Рабинович заявил, что такие как Супрун, уничтожат Украину.

В свою очередь экс-глава Минздрава Олег Мусий заявил, что Ульяна Супрун является некомпетентным и непрофессиональным менеджером, и сравнил ее с санитаркой.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в связи с повышенным интересом общества к наличию образования и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, заместитель председателя Верховной Рады Украины Оксана Сыроид обнародовала на своей странице в Facebook копии соответствующих документов.

Loading...