Слушать
Слушать

Путин заявил, что России придется в какой-то момент ответить на санкции

27.07.2017

В случае если Соединенные Штаты примут законопроект о новом пакете санкций в отношении Российской Федерации, это вызовет особые сожаления.

С таким заявлением выступил президент РФ Владимир Путин после встречи с президентом Финляндии Саули Ниинистё, информирует РИА Новости.

Глава России назвал разработку ограничений "действиями с особым цинизмом".

По его словам, ответ России будет зависеть от окончательного варианта законопроекта, рассматриваемого Вашингтоном.

"Мы, как вы знаете, ведем себя очень сдержанно, терпеливо, но в какой-то момент нам придется отвечать. Невозможно бесконечно терпеть какое-то хамство в отношении нашей страны", - подчеркнул Путин.

Также он утверждает, что расследование Вашингтоном российского вмешательства в выборы говорит о "нарастании в стране антироссийской истерии и внутриполитической борьбы".

Вместе с тем российский президент отказался оценивать избрание и работу на посту президента США Дональда Трампа, сказав, что это дело не России, а американского народа.

Как сообщал NewsOne, председатель комитета Сената США по иностранным делам Боб Коркер заявил, что сенаторы достигли соглашения по законопроекту об ужесточении санкций в отношении Российской Федерации, Ирана и Северной Кореи.

Loading...