Слушать
Слушать

Путин намерен разместить системы ПРО у границы Украины, чтобы защитить Россию

11.08.2017

Президент РФ Владимир Путин обратился к Госдуме с просьбой внести изменения в закон для возможности размещения систем противовоздушной обороны вблизи границы Украины. Об этом говорится в соответствующем документе, размещенном на официальном сайте Госдумы.

Так, российский президент просит парламент проголосовать за протокол "о внесении изменений и дополнений в соглашение между Украиной и Российской Федерацией и Республикой Беларусь о совместной охране внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве и создании Единой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Беларусь от 3 февраля 2009 г.".

Если Госдума проголосует за предложенный Путиным документ, то он получит право разместить системы ПРО и обслуживающие их войска на границе с  Украиной и Беларусью.

"Реализация Протокола позволит повысить надежность охраны внешней границы Союзного государства в воздушном пространстве, будет способствовать укреплению безопасности двух государств и не потребует дополнительных ассигнований федерального бюджета", - говорится в сообщении.  

Как сообщат NewsOne ранее, политолог Владимир Воля заявил, что Путин не пойдет на шаг захвата новых украинских территорий, потому что это приведет к введению новых антироссийских санкций.

Loading...