Слушать
Слушать

Путин частично вернул туркам безвиз

31.05.2017

Президент Российской Федерации Владимир Путин расширил список категорий турецких граждан, которые смогут въезжать на территорию РФ без оформления виз.

Соответствующий указ об отмене "некоторых специальных экономических мер" в отношении Турции российский президент подписал в среду, 31 мая, передает пресс-служба Кремля.

Сообщается, что документ предполагает снятие ограничение на найм турецких граждан в России и на работу турецких компаний в отдельных сферах.

"Разрешение на безвизовый въезд получили члены экипажей воздушных судов, а также граждане, имеющие действительные служебные паспорта и направляемые в Россию в краткосрочные командировки", - говорится в документе.

Кроме этого Путин также поручил МИД РФ направить уведомление о частичном возобновлении действия соглашения об условиях взаимных поездок граждан России и Турции.

Как сообщал NewsOne, 21 мая власти Турции официально утвердили соглашение о безвизовых поездках по ID-картам для граждан Украины.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что граждане Украины и Турции смогут осуществлять взаимные визиты по своим внутринациональным паспортам.

Напомним, в среду, 17 мая, Кабинет министров Украины утвердил соглашение с правительством Турции о взаимных поездках граждан на основании внутренних паспортов в виде ID-карточек.

Loading...