Слушать
Слушать

ProZorro заблокировала тендеры ГФС по закупке дорогого оборудования для таможни

04.09.2017

Тендеры по закупке Государственной фискальной службы шести сканирующих систем для осмотра грузового транспорта были заблокированы электронной системой публичных закупок ProZorro. Об этом сообщается на сайте ГФС.

Сканирующими системами для осмотра грузового транспорта стоимостью 338,4 млн грн планировалось оснастить Львовскую, Закарпатскую и Волынскую таможню.

Решение заблокировать закупки было принято из-за обжалования результатов переквалификации, так как из восьми предложений к участию в торгах допустили только два. Рассмотрение дела назначено на 14 сентября.

Тендер по еще двум таким системам ожидаемой стоимостью 169,4 млн грн заблокирован из-за обжалования их в Антимонопольном комитете, так как из шести предложений на участие в торгах пять отклонили по квалификационным критериям и техническим требованиям, а одно - по техническим.

При этом в ГФС отметили, что 10% перевыполненных таможенных сборов идут на закупку такого оборудования и развитие инфраструктуры таможни.

Как сообщал NewsOne, Нацполиция заявила, что в Мукачеве чиновники присвоили почти 4,7 млн гривен при закупке автобусов. В пресс-службе Мукачевского горсовета заявили, что пассажирские автобусы купили без нарушений, через систему ProZorro, по самой низкой цене, которая была предложена.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...