Слушать
Слушать

Протесты под КОГА продолжаются: митингующие угрожают взять штурмом Администрацию президента

06.04.2017

Протесты маршруточников, вспыхнувшие вчера под Киевоблсоветом, набирают обороты. Уже перекрыто движение троллейбусов.

Об этом сообщают Ведомости-Украина.

Водители пригородных маршрутных автобусов требуют от Киевской областной государственной администрации выплаты компенсаций за перевозку льготников, а также - убрать с рынка нелегальных перевозчиков и создать единый реестр официальных перевозчиков.

Вчера участники акции заблокировали автобусами подъезды к ЦИК и КОГА, спровоцировав большую пробку в центре столицы. Затем митингующие поставили палатки, разложили шины и пригрозили поджечь автобус. Однако до радикальных мер не дошло.

По сообщениям очевидцев, сегодня водители перекрыли движение некоторых маршрутов троллейбусов. По данным “Киевпастранса” с 11:08 перекрыто движение на маршрутах №14,15,38 в направлении Лавры. Кроме того, участников акции протеста обвиняют и в других неудобствах:

"Внимание киевским водителям, пешеходам и гостям стоилицы! Сегодня второй день продолжается забастовка перевозчиков. Поскольку вчера губернатор Киевской области Горган, сославшись на болезнь, отказался выйти к людям, сегодня акция будет усилена. В связи с этим ожидаются обширные пробки в Киеве, в частности, на площади Леси Украинки и на всех связанных направлениях. Учтите это в своих перемещениях и оповестите знакомых!" - пишет Андрей Скатерный, один из участников митинга.

Сильные пробки уже достигли улицы Бастионной. 150 маршруток держат в осаде здание областной администрации, остальные машины заняли все три полосы движения. В воздухе витают угрозы идти на штурм Администрации президента из-за того, что вчерашняя акция не имела действия.

Ранее NewsOne сообщал о том, что 5 апреля маршруточники устроили акцию протеста под зданием КОГА.

Loading...