Слушать
Слушать

Прощание с Моторолой: В центре Донецка собралось несколько тысяч человек

19.10.2016

В среду, 19 октября, в Донецке прошла церемония прощания с известным боевиком Арсеном Павловым с позывным Моторола.

Об этом информирует сепаратистский ресурс "Донецкое агентство новостей".

Официальное мероприятие проходило в здании Донецкого государственного академического театра оперы и балета им. Соловьяненко. Чтобы проститься с Павловым и возложить цветы, люди выстроились в километровую очередь. Сообщается, что проводить в последний путь Моторолу пришли несколько тысяч человек.

Траурную колонну возглавили бойцы "Вооруженных сил ДНР", которые несли портрет Павлова, его награды и православный крест. В первом ряду также шли так называемые первые лица "республики" - депутаты, министры, сослуживцы Павлова. Следом двигался грузовой автомобиль, гроб с телом разместили на лафете артиллерийской пушки. По окончании церемонии машина двинулась в сторону кладбища.

"Сегодня мы прощаемся с нашим другом, боевым товарищем, одним из наиболее харизматичных командиров - Арсеном Павловым. Почтить память героя "ДНР" пришли десятки тысяч жителей республики из всех городов нашей страны. Гибель командира с позывным Моторола стала нашей всеобщей болью", - заявил "замкомандующего оперативным командованием ДНР" Эдуард Басурин.

Стоит отметить, что к процессу прощания начали готовиться еще за сутки. Для обеспечения порядка в центре города задействованы все "силовые структуры ДНР". Также был перекрыты ряд улиц.

Как сообщал NewsOne, в воскресенье, 16 октября, стало известно, что в Донецке убит боевик Арсен Павловизвестный под кличкой Моторола.

Советник главы СБУ Юрий Тандит подтвердил гибель боевика Моторолы.

По словам советника главы МВД Зоряна Шкиряка, убийство одного из лидеров боевиков по кличке Моторола было спланировано и осуществлено сотрудниками ФСБ.

В свою очередь так называемый лидер "ДНР" Александр Захарченко заявил, что украинская сторона получит жесткий ответ от представителей незаконных вооруженных формирований за смерть Моторолы.

Loading...