Слушать
Слушать

Прокурор: Розенблат один загранпаспорт потерял, а второй сдал

17.08.2017

Народный депутат Борислав Розенблат "утратил" свой загранпаспорт и обратился за оформлением нового. Об этом сообщил прокурор специализированной антикоррупционной прокуратуры Максим Кравченко со ссылкой на информацию Миграционной службы Украины.

Также, по словам прокурора, в Министерстве иностранных дел сообщили, что Розенблат сдал свой заграничный паспорт, который является дипломатическим. "Потому говорить, что он в данном случае не выполнил решение суда, мы не можем", - сказал Кравченко.

При этом он подчеркнул, что решение суда, которым Розенблат обязан сдать загранпаспорта, распространяется не только на существующие в настоящее время у него документы, но и на будущие. "В частности, в данном случае на то обстоятельство, что Розенблат обратился с заявлением о выдаче нового паспорта", - сообщил прокурор.

Соломенский районный суд начал рассмотрение ходатайства о пересмотре решения суда о мере пресечения суда Розенблата в связи с нововыявленными обстоятельствами. Судья объявила перерыв в заседании, для того чтобы дать время участникам процесса и суду получить материалы дела и ознакомиться с ними. Дата и время продолжения заседания не определены.

Вместе с тем прокурор Кравченко пояснил, что в случае с "нововыявленным обстоятельством" речь идет о том, что в решении суда, которым на нардепа было возложено обязательство сдать загранпаспорта, была допущена "описка" в номере и серии паспорта, который подлежит сдаче.

Как сообщал NewsOne, ранее народный депутат Розенблат сдал все заграничные паспорта, которые имел при себе. Сделал он это согласно решению суда. 

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...