Слушать
Слушать

Прокуратура провела обыск в здании Харьковского горсовета

10.01.2017

Прокуратура и управление защиты экономики Нацполиции провели обыски в здании Харьковского городского совета.

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Следственные действия, в частности обыски по месту жительства и работы, проводятся в отношении сотрудников горсовета, которые подозреваются в незаконном предоставлении в аренду коммунального имущества города.

Под подозрение в участии в коррупционной схеме попали сотрудник одного из департаментов горсовета, заместитель руководителя исполнительной службы одного из районов города и директор одной из юридических фирм города.

Отмечается, что суд в 2013 году разорвал договор аренды одного из нежилых помещений на площади Небесной сотни и передал его в коммунальную собственность. Предприниматель хотел продлить аренду 250 кв. м помещения и связался с работниками исполнительной службы и горсовета, которые пообещали решить этот вопрос и предоставили контакты юриста-посредника. За решение этого вопроса они потребовали 30 тыс. грн и 6 тыс. грн в качестве ежемесячной арендной платы.

Как сообщал NewsOne, 4 января был задержан во время получения части взятки сотрудник управления СБУ во Львовской области.

Loading...