Слушать
Слушать

Procter&Gamble инвестировали в Бориспольский завод 100 млн долларов

09.04.2017

Мировой лидер по производству потребительских товаров - американская компания Procter&Gamble инвестирует средства в модернизацию завода в Борисполе.

Об этом сообщает Bussiness.ua.

Генеральный директор P&G Дмитрий Киселев также подтвердил информацию о том, что руководство компании решило поддержать один из заводов Киевской области. На сегодняшний день, обхват денежных инвестиций превысил 300 млн долларов.

P&G собирается развивать производственные линии, системы контроля качества, повышение продуктивности завода. Кроме того, улучшатся и условия труда за счет модернизации объектов, обновления оборудования и внедрения современных информационных технологий и инноваций.

Киселев отметил, что в 2015 году в Борисполе внедрена система безотходного производства, а в перспективах компании на 2020 год - перевод всей сети заводов компании на подобную систему. Кстати, завод P&G в Борисполе - пока что единственное предприятие компании, функционирующее в странах Восточной Европы.

Стоит отметить, что украинские заводы P&G - не единственные в Восточной Европе, которые компания собралась модернизировать и улучшать. Директор по коммуникациям в Восточной Европе и Центральной Азии Руслан Ноздряков сообщил, что осенью 2016 года компания завершила полную реструктуризацию собственных брендов, в результате которой многие из них были проданы.

"Сейчас у нас осталось около 60 брендов в 10 основных секторах. Это при том, что продали мы чуть более 120. Те, которые остались - генерировали более 80% прибыли" - сообщил Ноздряков.

Отметим, что Procter&Gamble - это не единственный европейский бренд, который откроет собственную базу в Борисполе.

Ранее NewsOne сообщал о том, что лоукостер Ryanair сейчас находится на стадии переговоров с аэропортом "Борисполь".

Loading...