Слушать
Слушать

Президенту ПАСЕ Аграмунту хотят объявить импичмент за визит в Сирию

24.04.2017

В понедельник, 24 апреля, во время заседания Парламентской ассамблеи Совета Европы был объявлен перерыв, после которого делегаты на мерены обсудить отстранение от обязанностей президента Педро Аграмунта.

Об этом сообщили делегаты ПАСЕ от Украины, нардепы Георгий Логвинский и Борислав Береза в Facebook.

"Ситуация в ПАСЕ - перерыв в сессии, такого не было за всю ее историю. Люди разбились по группам, обсуждают, что делать дальше. Вполне возможно, что в ближайшие пару минут мы увидим импичмент президента ассамблеи", - сообщил Логвинский.

Кроме того, нардеп Борислав Береза сообщил, что на сессии ПАСЕ прозвучали десятки предложений относительно снятия Аграмунта с поста президента.

В свою очередь первый заместитель председателя Верховной Рады Украины Ирина Геращенко сообщила, что делегация Украины в ПАСЕ требует запуска процедуры импичмента Аграмунта.

"В кресле председательствующего на заседании сессии ПАСЕ - заместитель президента, потому что члены Ассамблеи очень четко заявили, что Аграмунт не может председательствовать на заседании Ассамблеи, принципы которой он растоптал. Председательствующий на сессии сообщил, что по требованию делегатов состоятся слушания, где Аграмунт готов будет ответить на вопросы. Но украинская делегация требует изменений в регламент и запуска процедуры импичмента", - сообщила нардеп.

По словам Геращенко, не хватило двух голосов, чтобы вопрос изменения регламента поставить в повестку дня Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

Как сообщал NewsOne, ранее вице-президент ПАСЕ Георгий Логвинский заявил, что Педро Аграмунт посетил Сирию по приглашению России.

Подписывайся на NewsONE в Facebook. Узнавай первым самые важные новости.
Loading...