Слушать
Слушать

Президент Южной Кореи заявил о готовности встретиться с Ким Чен Ыном, но на определенных условиях

10.01.2018

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявил, что готов будет встретиться с северокорейским лидером Ким Чен Ыном при определенных условиях. Об этом он сказал 10 января в ходе пресс-конференции, передает Yonhap.

Он подтвердил, что готов к встрече "в любое время", но "это не должно быть встречей просто ради встречи". "Для проведения саммита необходимо создать соответствующие условия и гарантировать определенные результаты встречи", - подчеркнул лидер Южной Кореи.

По словам Мун Чжэ Ина, "решение проблемы отношений между Югом и Севером Кореи может быть облегчено при условии решения ядерной проблемы Северной Кореи". "С другой стороны, улучшение отношений между Югом и Севером может способствовать решению северокорейской ядерной проблемы".

Вместе с тем он пообещал активизировать усилия по денуклеаризации Северной Кореи, заявив, что это единственный путь к миру на Корейском полуострове.

"На Корейском полуострове никогда не должно быть второй войны. Конечной целью нашей внешней и оборонной политики является предотвращение возобновления войны на Корейском полуострове", - подчеркнул он.

Как сообщал NewsOne ранее, лидер КНДР Ким Чен Ын распорядился создать необходимые условия для улучшения отношений с Южной Кореей и дальнейшего объединения стран.

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...