Слушать
Слушать

Президент подписал закон о демонополизации рынка ЖКХ

05.12.2017

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о демонополизации рынка жилищно-коммунальных услуг. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте президента.

Реализация положений закона «О жилищно-коммунальных услугах» будет способствовать демонополизации и дерегуляции в сфере жилищно-коммунальных услуг, повышению их качества, обеспечению возможности контроля за их предоставлением, обновлению жилого фонда и повышению эффективности его управлением.

Кроме того, осовремениваются правовые, экономические и организационные основы предоставления потребителям жилищно-коммунальных услуг. Также будут введены новейшие модели договорных взаимоотношений между потребителями и исполнителями услуг, построенные на принципах открытости, прозрачности и взаимной ответственности.

Нормами закона определен перечень жилищно-коммунальных услуг, общие требования по предоставлению таких услуг и основы их коммерческого учета, порядок оплаты за их предоставление и применение социальных нормативов, порядок и особенности заключения, изменения и прекращения договоров субъектами правоотношений в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг. 

Как сообщал NewsOne, депутаты Верховной Рады вновь предлагают проиндексировать замороженные выплаты украинцам по вкладам в Сбербанке СССР и направить их на оплату коммуналки и лекарств. Поскольку выдать эти деньги "живыми" средств нет. 

Подписывайся на канал NewsONE в Youtube. Смотри первым самые важные новости.
Loading...